29 апреля 2019 в Марокко, в роскошном дворце Эль-Бади, украшенном сотней свечей, прошел показ Dior Cruise 2020, на котором показали 122 образа, созданных в коллаборации с известными художниками и ремесленниками.

Показ круизной коллекции в Марракеше — это очередной экскурс в историю Dior и дань уважения первому преемнику Кристиана Диора Иву Сен-Лорану, уроженцу алжирского Орана, влюбленному в Марокко.

В поисках вдохновения Мария Грация Кьюри нередко обращается к культурам стран африканского континента. Создавая круизную линию, креативный директор Дома совместно с фабрикой и арт-студией Uniwax в Кот-д’Ивуаре создала новые узоры ткани на основе эстетических кодов Dior — различные пейзажи и рисунки в стиле карт Таро.

Для грандиозного шоу Питер Филипс, креативный директор по макияжу дома Dior, создал натуральные бьюти-образы — глядя на моделей, можно предположить, что они даже не сидели в кресле визажиста.

Разнообразие оттенков кожи моделей позволило сделать акцент на идеальном тоне и естественном макияже, подчеркивающем индивидуальность моделей.

Тон
Праймер Dior Backstage Face and Body Primer придает сияние и делает макияж более стойким. Питер Филипс использовал все оттенки тонального средства Dior Backstage Face and Body Foundation, чтобы подобрать идеальный тон для моделей, а с помощью палетки хайлайтеров Dior Backstage Glow Palette создал деликатное сияние. Мелкие несовершенства кожи визажист скорректировал консилерами Undercover Consealer и Flash Luminizer.

Dior, палетка для сияния лица Dior Backstage Glow Face Palette; тональная основа для лица и тела Dior Backstage Face and Body Foundation; праймер Dior Backstage Face and Body Primer; водостойкий консилер для лица Diorskin Forever Undercover; консилер для сияния Flash Luminizer




Глаза
Брови моделей визажист проработал Diorshow Brow Styler и добавил яркости глазам при помощи палетки Dior Backstage Eye Palette в оттенке 003 Amber Neutrals. Завершающим штрихом стала подкручивающая тушь Diorshow Iconic Overcurl.

Dior, палетка для макияжа глаз Dior Backstage Eye Palette; ультра-тонкий карандаш для бровей Diorshow Brow Styler; тушь Diorshow Iconic Overcurl




Губы
За натуральный оттенок губ отвечали легендарный Lip Maximizer и один из нейтральных оттенков в палетке для губ Dior Backstage Lip Palette, 001 Universal Neutrals.



Ногти
На ногти моделей нанесли укрепляющий уход и топовое покрытие Top Coat Abricot.

Dior, фиксирующее покрытие для маникюра Top Coat Abricot

