6 февраля в выставочном центре Park Avenue Armory в Нью-Йорке прошел показ осенне-зимней коллекции одежды дизайнера Тома Форда. Новая коллекция дизайнера получилась одновременно шикарной, современной и удобной — простые и элегантные образы в мягкой цветовой палитре голубых, серых, сливовых, карамельных, сахарно-розовых оттенков, а также насыщенных коричневых и бордовых отсылают к моде 18 века и творениям американского дизайнера Чарльза Джеймса.


Среди аксессуаров встречаются классические шляпы-федоры с широкими полями из искусственного меха и гладкие плоские кепки из кашемира для мужчин, шарфы из шелка и бархата и сумки, задрапированные цепями золотых и серебряных оттенков.

Мужская и женская части коллекции объединены цветом, настроением и определенной романтикой.


Для шоу визажисты создали моделям свежий и чувственный макияж с подчеркнутыми нежными металлическими оттенками глазами, естественными губами и сияющей кожей.

Тон
Тональный крем Traceless Stick Foundation идеально выравнивает кожу, а едва заметный оттенок румян Cheek Color 06 Inhibition помогает привлечь внимание к глазам. Набор для моделирования лица Shade and Illuminate — скрывает недостатки и поможет добиться симметрии, при этом сохранив естественную архитектуру лица.

Tom Ford, румяна Cheek Color, оттенок 06 Inhibition; набор для моделирования лица Shade and Illuminate; тональный крем Traceless Stick Foundation

Глаза
Для создания мягкого эффекта smoky eyes использовано сочетание нескольких оттенков теней Eye Color Quad — темно-серый оттенок 03 Nude Dip визажист растушевал в области складки верхнего века, а также по нижней линии ресниц. Сияние взгляду придали розовый и кремовый оттенки теней, подходящие для светлой кожи, и насыщенный бронзовый и пурпурный оттенки из палетки 13 Orchid Haze — для темной — они нанесены в области век, под бровями, а также в уголках глаз. Мягкий карандаш-кайал Eye Kohl Intense нанесли вдоль линии верхних и нижних ресниц и закрепили жидким лайнером Eye Defining Pen. Тушь Extreme Mascara — завершила макияж глаз.

Tom Ford, тени для век Eye Color Quad, оттенки 13 Orchid Haze, 03 Nude Dip; жидкий лайнер для глаз Eye Defining Pen; карандаш-кайал для глаз Eye Kohl Intense, оттенок 01 Espresso; тушь для ресниц Extreme Mascara

Губы
Дебютировавшая за кулисами показа новая жидкая губная помада Tom Ford Lacquer Luxe Matte в оттенке Darling создает безупречное матовое покрытие и придает губам едва заметный бежевый оттенок.

Tom Ford, губная помада Lacquer Luxe Matte, оттенок Darling
Ногти
Лак для ногтей Nail Lacquer Toasted Sugar — цвета поджаренного сахара дополняет современный «естественный» подход к макияжу лица.

Tom Ford, лак для ногтей Nail Lacquer, оттенок Toasted Sugar
